Hummelfigur
"Geborgen-Junge", aus Keramik, farbig bemalt, auf der Rückseite signiert M. I. Hummel, Höhe ca. 19 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 152A, Erzeugungszeitraum 1950-1955, auf ergänztem Sockel ruhend, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hummelfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |